
Скубяк снова взял инициативу в свои руки. — Что ж, я вас понимаю. Попробуем поговорить с местным дворником, возможно, он что-нибудь видел или слышал.
Два милиционера подтащили испуганного упирающегося дворника.
— Да вы што, мужики, вы што! Ниче я не видел, не слышал! Спал я, спал! Отпустите меня, Христа ради!
Он наконец вырвался и торопливо засеменил прочь.
— Да, похоже, что на улицах нашего города продолжается криминальная война. — Скубяк почти кричал в микрофон, заикаясь от волнения. — Вот уже около трех недель жуткие сюрпризы обнаруживаются почти каждое утро. Наш город превратился в какую-то дикую арену для кровавых разборок. Все это началось после убийства в начале декабря местного криминального авторитета. Похоже, что происходящее в городе является какой-то местью. Кто стоит за всем этим — в этом еще предстоит разобраться нашим правоохранительным органам. — На экране появилось решительное лицо какого-то бравого полковника, который понес ахинею о суровых буднях ментовской действительности и нехватке средств на оснащение.
Я смотрел на это представление и не верил глазам. Как ТАКОЕ могли пропустить в эфир!? О-бал-деть! Прежде подобные «находки» или вообще замалчивались или сообщались в новостях мельком, скороговоркой и как бы между прочим. И вообще, усиленно поддерживалась версия, что в городе все под контролем. А тут — полная свобода слова. Никаких тебе разъяренных морд в погонах, растопыренных лап в камеру. Менты помогают Скубяку как родному, вон как дворника-то тащили! Похоже, что они все получили отмашку, какая-то очень серьезная «таможня» дала на это свое добро.
— Кстати, журналюга тоже непрост — думал я. — Вон как перед ментами распинается. Непохоже на него. Прямо отцы родные, да и только. Все тут схвачено и отрежиссировано. Страху нагоняют на город, а кто стоит за этим — вроде как не знаем. Все вы знаете, все! Весь город знает, кто за этим. ВОЛКИ!!!
Глава 4
